Еврейский музей покажет VR-фильмы XVIII МЕКФа

Еврейский музей покажет VR-фильмы XVIII МЕКФа
иллюстрация Фото: virtual-reality-in-tourism.com

В Еврейском музее и центре толерантности открылась секция программы VR-кино завершившегося в минувшие выходные XVIII Московского еврейского кинофестиваля (МЕКФ). VR-секция состоит из семи VR-станций: три станции для показа интерактивных работ и четыре станции для показа фильмов в формате 360 градусов.

Зрители увидят фильмы «Святой город» Нимрода Шанита, «Однажды у моря» Ади Лави, ленту «Последнее прощание» Габо Ароры и Али Палица, «Памятник» Эрана Шапиры и другие. Все фильмы секции VR-кино МЕКФ доступны для посетителей бесплатно, отметили в пресс-службе музея. Показы будут проходить каждое воскресенье и продлятся до 12 ноября.

Напомним, что Virtual Reality Films (VR Films) – это фильмы, созданные с помощью технологии виртуальной реальности. Они сняты на специальную видеокамеру и позволяют зрителю осматривать всё происходящее вокруг себя, но с точек, которые предусмотрены режиссёром. Зритель в VR-кино становится не только наблюдателем, но и участником событий, а иногда даже решает, как они будут развиваться. В общем всё как в жизни, только с наушниками и специальными очками на голове, дополненными, как правило, контроллерами, благодаря которым зритель может видеть свои виртуальные руки и взаимодействовать с окружающей средой внутри фильма.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи