Нетаньяху встретится с Илоном Маском во время визита в США

Нетаньяху встретится с Илоном Маском во время визита в США

Американский предприниматель Илон Маск планирует на следующей неделе встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Кремниевой долине (штат Калифорния). Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

По ее информации, Нетаньяху 18 сентября прилетит в Кремниевую долину, чтобы встретиться с владельцем X (ранее Twitter), чтобы помочь Маску решить вопрос с критикой в адрес соцсети за разжигание антисемитизма.

Ранее телекомпания NBC информировала, что правозащитные организации считают, что Маск разжигает ненависть в X и предоставляет «всеобщую амнистию» людям, которые ранее были заблокированы за антисемитские публикации. Так, администрация X восстановила аккаунт сторонника теории превосходства белой расы Ника Фуэнтеса. Соцсеть заблокировала в июле 2021 года учетную запись Фуэнтеса за распространение антисемитских высказываний.

Муж вице-президента США Камалы Харрис также отмечал, что жители Соединенных Штатов столкнулись с «эпидемией ненависти» из-за роста антисемитизма.

Похожие статьи