Юлия Рутберг, Павел Галич и Александр Гельман получили премию РЕК «Тиккун Олам» за волонтерство

Юлия Рутберг, Павел Галич и Александр Гельман получили премию РЕК «Тиккун Олам» за волонтерство

Актеры Юлия Рутберг, Павел Галич, драматург Александр Гельман получили премию Российского еврейского конгресса «Тиккун Олам» (исправление мира) за волонтерство, сообщает РИА «Новости».

Церемония вручения премии прошла в Москве в ресторане «Доктор на крыше» на благотворительном приеме в преддверии праздника Рош ха-Шана - еврейского Нового года.

«Знак признания «Тиккун Олам» мы вручаем нашим волонтерам в четвертый раз. Наши лауреаты принимали активное участие в благотворительных проектах.

«Тиккун Олам» означает исправление мира, в том смысле, что евреи должны улучшать этот мир, и наши лауреаты нам в этом помогают», - сказал перед церемонией журналистам и.о. президента РЕК Михаил Бройтман.

Он отметил, что РЕК в следующем году планирует расширять свою благотворительную деятельность, чтобы улучшать качество жизни российских евреев.

Актриса Юлия Рутберг за волонтерскую деятельность получила памятный знак в виде спила бревна - символа общественно-полезного труда на субботниках в СССР.

«Жизнь показывает, особенно последнее время, что если в человеке нет добра, то его жизнь тяжела, сомнительна и чревата», - сказала Рутберг, получая награду. Она поблагодарила спонсоров и меценатов, участвующим в образовательной программе помощи детям из малообеспеченных семей.

Актер Павел Галич после того, как получил премию, исполнил песню своего деда поэта Александра Галича «Жуткая история, которую я услышал в привокзальном шалмане».

Также знаком признания отметили отсутствующего на вечере Александра Гельмана.

На вечере артисты Мастерской Брусникина прочитали произведения еврейских авторов: Исаака Башевиса-Зингера, Вуди Аллена и Бернарда Маламуда.

Похожие статьи