Президент Туниса возложил ответственность за разрушительный ураган на евреев

Президент Туниса возложил ответственность за разрушительный ураган на евреев
Президент Туниса Каис Саид Фото: скриншот видео X

Президент Туниса Каис Саид заявил, что унесший жизни тысячи жителей Ливии шторм «Даниэль» якобы наслали евреи.

Отметим, что в этом месяце восточная часть Ливии, в том числе города Бенгази, Дерна, муниципалитет Эль-Джебель-эль-Ахдар, пострадали от урагана. Больше всего повреждений зафиксировано в городе Дерна, где стихия обрушила плотины, вследствие чего вода смыла многие дома и дороги.

Под водой даже оказалась пустыня Аль-Мухайли. В итоге из-за урагана в городе Дерна погибли около 11 тысяч человек, но мэр уточнил, что эта цифра может возрасти до 20 тысяч. Также пострадали Греция, Болгария и Турция.

Сегодня, 19 сентября, Саид выступил со специальным видеообращением из своего офиса. По словам тунисского лидера, якобы нет никакой случайности в том, что стихию назвали именем еврейского пророка.

Президента удивило, что никто не обратил внимание на это обстоятельство. Вскоре он сделал вывод, что "сионистское движение атакует разум и мышление – от Даниила до Авраама".

Снимок.JPG

Отметим, что он не просто так упомянул об Аврааме, ибо его имя носят соглашения о нормализации отношений Израиля с государствами Персидского залива (Авраамические соглашения, или Соглашения Авраама). В Тунисе стабильно критикуют эти соглашения и называют их участников предателями.

Кроме этого, 31 августа этого года Саид решил исключить любые шансы на установление дипломатических отношений с Израилем. По его словам, слова «нормализация» для него не существует, когда речь идет об еврейском государстве.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи