В бакинской еврейской школе прошло мероприятие, посвященное Дню Памяти

В бакинской еврейской школе прошло мероприятие, посвященное Дню Памяти

В бакинской еврейской школе «Хабад Ор Авнер»  прошло мероприятие, посвященное 27 сентября – Дню  Памяти.

В мероприятии приняли участие семьи шехидов, ветераны, преподаватели и учащиеся школы.

Открывая мероприятие, директор  школы Шаев Закай  приветствовал гостей мероприятия,  родителей Шехида Фуада Мамедова – Дышина Валерия и Мамедову Матанат, Ветеранов Второй Карабахской войны Гузляева  Дениса, Воробьева Владимира, Артамонова Дениса,  дочь Национального героя Азербайджана Юрия Ковалева - Ковалеву Регину.

Директор школы Шаев Закай  подчеркнул, что демонстрация единства и солидарности Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, наших храбрых солдат и офицеров, азербайджанского народа в целом в борьбе за суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики положили конец  30-летней потере родной земле: «Сила азербайджанского оружия и воля Президента Ильхама Алиева сделали это возможным! Мы обязаны нашим шехидам и ветеранам за то, что мы победители и живем как непобедимый народ».

На мероприятии  выступил  отец Шехида Мамедова Фуада Дышин  Валерий, который отметил, что его сын был одним из первых, кто присоединился к боям, и был убит снайпером в бою в направлении Суговушан.

Ветеран Второй Карабахской войны Артамонов Денис в своем выступлении отметил, что военнослужащие, ветераны и семьи шехидов всегда находятся под особым вниманием и заботой Азербайджанского государства.

В своих выступлениях  члены семей шехидов, в частности Ковалева Регина,  рассказала о патриотизме своих близких, их героизме и доблести в боях.  Выступающие заявили, что гордятся своими родными и близкими, поднявшимися до вершины шехидства.

«Мы боролись за справедливость и победили. Карабах – это Азербайджан!»,- отметили участник мероприятия.

В конце мероприятия раввин Шолем Кубичек прочитал памятную молитву в честь павших героев в боях на полях сражения в Карабахе.

Похожие статьи