|
Леонид Мармур

В Германии осквернена выставка фотографий переживших Холокост

В Германии осквернена выставка фотографий переживших Холокост

В Херренберге (федеральная земля Баден-Вюртемберг) 12-летний мальчик, изрисовал фотографии переживших Холокост, выставленные на улице в рамках проходящей в международном масштабе выставки, нацистской символикой, сообщает немецкое еврейское издание Judische Allgemeine.

Полиция государственной безопасности проводит расследование.

Объектом «художеств» юного вандала стали снимки немецко-итальянского фотографа Луиджи Тоскано, живущего в Мангейме. Его фотографии в рамках выставки «Против забвения» экспонировались во многих местах по всему миру, в том числе перед зданием ООН в Нью-Йорке. Всего этих фотографий 400. Представленные в формате в человеческий рост, они заставляют окружающих задуматься о трагедии Холокоста.

Местная полиция подтвердила, что подозреваемым является 12-летний подросток. Он нарисовал свастику и усы Гитлера на четырех фотографиях, выставленных во дворе средней школы Джерга Ратгеба.

Фотограф Луиджи Тоскано посетил эту школу во вторник. Он рассказал агентству SWR, что уже планировал закрыть выставку, но двое студентов попросили его оставить фотографии висеть до середины октября. По словам артиста, сейчас общественности и школьной администрации важно занять твердую позицию по этому вопросу.

Подозреваемый признался в содеянном. В полиции считают, что его поступок не был политически мотивирован. Нанесенный им материальный ущерб оценивается в 2000 евро.

 

Похожие статьи