|
Лариса Узвалк
Лариса Узвалк

Лимонно-мятный пирог

Лимонно-мятный пирог

Лимонно-мятный пирог — идеальный осенний десерт. Это простой рецепт, к которому я частенько прибегаю перед праздником Симхат Тора.

Ингредиенты:

6 крупных яиц

300 г сахара

1 пакетик ванильного сахара

Цедра 1 большого лимона

180 г муки, просеянной

3-4 ст. ложки лимонного сока

2-3 листика мяты, мелко нарезанные

Способ приготовления:

Взбить миксером на высокой скорости яичные белки. Постепенно добавить сахар и ванильный сахар, не переставая перемешивать. Продолжать перемешивать до образования жестких пиков. Постепенно добавлять яичные желтки, продолжая перемешивать, пока смесь не станет желтой и воздушной.

Добавьте лимонную цедру, затем муку, лимонный сок и измельченные листья мяты, пока все не перемешается.

Переложить тесто на противень и разровнять. Выпекать в предварительно разогретой до 180° духовке в течение 35 минут или до тех пор, пока зубочистка, воткнутая в центр, не будет сухой и чистой.

Вынуть пирог и дать ему полностью остыть. Посыпать сверху сахарной пудрой и украсить листиками мяты.

Похожие статьи