Байден: «У Израиля не закончатся оружие и боеприпасы»

Байден: «У Израиля не закончатся оружие и боеприпасы»

Во вторник, 10 октября, президент Израиля Джо Байден выступил со специальным заявлением, главной темой которой стала война в Израиле.

В своем выступлении Джо Байден заявил, что он был поражен зверствами террористов ХАМАСа, которые, по его словам, напоминают злодеяния, совершенные боевиками "Исламского государства". Байден рассказал, что в израильских кибуцах террористы убивали младенцев, насиловали женщин, брали в заложники стариков, переживших Холокост, женщин и детей, сообщает NEWSru.co.il.

Джо Байден заверил, что США находятся на стороне Израиля и окажут ему необходимую помощь. "Мы поможем с оружием и позаботимся о том, чтобы у вас оно не закончилось", – пообещал президент США, сообщив, что он обратился к Конгрессу с просьбой как можно быстрее рассмотреть вопрос об оказании помощи Израилю.

Президент Байден подчеркнул, что "речь идет не о политике, а о безопасности Америки и всего мира".

"Мы поддерживаем Израиль. Нет оправдания терроризму. ХАМАС не защищает интересы палестинцев, его цель – уничтожение Израиля. Он использует палестинцев в качестве живого щита", – заявил Байден.

В своем выступлении президент США назвал новые данные о количестве погибших в результате атаки террористов в Израиле – 1200 человек, из которых, как минимум, 14 были также американскими гражданами.

Похожие статьи