|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Член Кнессета от ШАС назначен министром здравоохранения Израиля

Член Кнессета от ШАС назначен министром здравоохранения Израиля
Фото: 90 יונתן זינדל\פלאש

Лидер партии ШАС Арье Дери назначил депутата Уриэля Буссо министром здравоохранения.

Ранее эту должность занимал Моше Арбель, который также является министром внутренних дел и попросил, чтобы кто-то занял один из постов в связи с большой нагрузкой, вызванной войной с ХАМАСом.

«Я желаю большой удачи новому министру здравоохранения Уриэлю Буссо, который будет работать с учетом своего опыта в качестве председателя комитета Кнессета по здравоохранению, — сказал Дери. — Его задача, особенно в настоящее время, является святой миссией — помочь и укрепить систему здравоохранения, которая полностью сосредоточена на спасении жизней», сообщает Jerusalem Post.

Он также поблагодарил Арбеля за его работу на посту министра здравоохранения и пожелал ему удачи в дальнейшей работе на посту главы МВД.

Скорее всего, Буссо будет приведен к присяге на специальном заседании пленума Кнессета в четверг вечером, на котором депутаты от партии «Государственный лагерь» Бени Ганц, Гидеон Саар, Гади Айзенкот, Хили Троппер и Ифат Шаша-Битон будут приведены к присяге в качестве министров в новом чрезвычайном правительстве.

 

Похожие статьи