|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Квентин Тарантино посещает базы ЦАХАЛа, чтобы поддержать боевой дух израильских солдат

Квентин Тарантино посещает базы ЦАХАЛа, чтобы поддержать боевой дух израильских солдат

Оскароносный режиссер, женатый на израильской актрисе Даниэлле Пик и в последние годы живущий в Израиле, на прошлой неделе посетил несколько военных баз на юге Израиля, чтобы продемонстрировать свою поддержку солдатам ЦАХАЛа в войне против ХАМАС, пишет «Едиот Ахронот».

Так, в прошлое воскресенье Тарантино неожиданно посетил западный Негев, чтобы объездить израильские военные базы и поддержать Армию обороны Израиля во время войны.

Издание отмечает, что знаменитый режиссер таким образом проявляет солидарность с храбрыми бойцами ЦАХАЛа после недавних террористических атак ХАМАС, в которых погибло более 1300 израильтян.

Тарантино живет в Израиле уже более четырех лет и одно противостояние с ХАМАС в мае 2021 года уже ранее наблюдал, о чем рассказывал в интервью. Режиссер переехал на родину своей жены и матери двух его детей Даниэллы Пик вскоре после свадьбы.

Дочь популярного израильского музыканта Цвики Пика Даниэлла и режиссер первые встретились в Израиле в 2009 году, во время промо-визита Тарантино с его картиной «Бесславные ублюдки», представляющей собой вымышленную историю о борьбе группы еврейских диверсантов-военнослужащих армии США с нацистами во время Второй мировой войны. 

Позже они расстались, но в 2016 году возобновили отношения, а в 2017-м обручились. 

Тарантино и Пик поженились под хупой (еврейским свадебным балдахином) в 2018 году. Свадьба состоялась в ноябре 2018 года в Лос-Анджелесе в их доме в Беверли-Хиллз. Во время обряда у Тарантино на голове была ермолка, церемонию проводил раввин.

Спустя полтора года у них родился первый ребенок, которого назвали Лео не в честь Ди Каприо, сыгравшем в нескольких картинах режиссера, а в честь дедушки Даниэллы Пик. Став родителями, Тарантино и Даниэлла с ребенком с тех пор проживают в Израиле. Летом 2022-го года они стали родителями второго ребенка.

Квентин Тарантино – не единственный пример поддержки мировой киноиндустрией Израиля в войне с ХАМАС.

В последние дни наблюдается заметный всплеск участия деятелей мировой киноиндустрии в поддержке Израиля. Наряду с отдельными публикациями в социальных сетях в четверг было опубликовано мощное заявление, подписанное более чем 700 артистами и влиятельными лицами. Это заявление демонстрирует существенную поддержку Израиля. Среди известных подписавших его личностей - Крис Пайн, Маам Бялик, Лив Шрайбер, Галь Гадот, Джерри Сайнфелд, Майкл Дуглас, Эми Шумер, Джейми Ли Кертис, Райан Мерфи и многие другие.

«Кошмар, которого израильтяне опасались на протяжении десятилетий, стал реальностью, когда террористы ХАМАС проникли в израильские города и поселки», — говорится в заявлении «Созидательного сообщества за мир», - под прикрытием тысяч ракет, выпущенных без разбора по гражданскому населению, ХАМАС убивал и похищал невинных стариков, женщин и детей».

 

Похожие статьи