«Я прибыл не только как союзник, но и как друг». Нетаньяху встретился в Иерусалиме с премьер-министром Греции

«Я прибыл не только как союзник, но и как друг». Нетаньяху встретился в Иерусалиме с премьер-министром Греции

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился в своей канцелярии в Иерусалиме с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.

«Премьер-министр, мой добрый друг Кириакос, очень приятно видеть вас здесь. Я всегда говорю: единственное, что лучше поддержки Израиля, –быть в Израиле. Вы делаете это. Ценю вашу солидарность, солидарность вашего правительства и греческого народа в этот мрачный час. Это борьба против цивилизации и борьба цивилизации против варварства. Мы на стороне цивилизации, и мы все должны объединиться против ХАМАСа, который по сути ИГИЛ», - сказал Нетаньяху.

«Большое спасибо, премьер-министр, дорогой Биби. Я прибыл сюда не только как союзник, но и как друг. Произошедшее поистине ужасно. С первого момента Греция отстаивала и поддерживала право Израиля на самооборону в соответствии с международным правом. Мы очень чётко разделяем ХАМАС и палестинский народ.

Мы по-прежнему будем оказывать вам поддержку и надеяться, что то, что произойдёт, не потребует слишком большой гуманитарной цены. Вы можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку», - отметил Мицотакис.

С израильской стороны во встрече участвовали министр иностранных дел, глава СНБ, глава аппарата премьер-министра, военный секретарь премьер-министр и политический советник. С греческой стороны: министр иностранных дел, государственный министр, политический советник и посол Греции в Израиле.

Похожие статьи