Telegram заблокировал канал ХАМАС для пользователей Android

Telegram заблокировал канал ХАМАС для пользователей Android

Telegram ограничил доступ к официальному каналу палестинского радикального движения ХАМАС для пользователей Android в соответствии с правилами Google Play.

«Доступ к некоторым из каналов, на которые Вы подписаны, может быть ограничен в Вашей версии Telegram в соответствии с правилами Google Play», - говорится в сообщении, направленном пользователям последней версии приложения для системы Android. При попытке перейти в канал ХАМАС появляется уведомление: «Доступ к данному каналу ограничен».

Блокировке также подвергся Telegram-канал боевого крыла ХАМАС – «Бригад Иззэддина аль-Кассама», в то время как канал официального представителя движения Иззата ар-Ришка по-прежнему доступен. Каналов союзника ХАМАС - организации «Исламский джихад» - и ливанского шиитского движения «Хезболла» блокировка пока не коснулась.

Мессенджер предлагает пользователям Android вариант, при котором каналы ХАМАС будут доступны для просмотра: для этого необходимо загрузить с официального сайта Telegram специальный клиент - в нем открываются все заблокированные в обычной версии Telegram-каналы.

Источник: ТАСС

Похожие статьи