Компания «Тнува» выделит средства на восстановление молочных ферм в приграничных с сектором Газа районах

Компания «Тнува» выделит средства на восстановление молочных ферм в приграничных с сектором Газа районах
иллюстрация Фото: time.news

Компания «Тнува», крупнейший производитель продуктов питания в Израиле, учредила фонд помощи на сумму 15 миллионов шекелей для восстановления молочных ферм в населенных пунктах, пострадавших от конфликта с ХАМАСом вблизи сектора Газа.

Об этом сообщает Сегодня в Израиле.

Представители компании также пояснили, что фонд сосредотачивается на восстановлении хозяйственных построек, доильных залов, резервуаров для охлаждения молока, а также на ремонте электросетей и оборудования для кормления скота.

“Мы сотрудничаем с множеством молочных ферм и других аграрных предприятий по всей Израильской территории, что обеспечивает нам возможность производить и поставлять важные продукты, поддерживая продовольственную безопасность страны. Мы предпримем все необходимые усилия для восстановления местных сообществ и восстановления производства на молокофермах", – отметил председатель группы "Тнува" Хаим Гавриэли.

Фонд охватывает предприятия, непосредственно пострадавшие от конфликта с ХАМАСом, расположенные в поселениях Нир Оз, Нир Ам, Нир Ицхак, Нахаль Оз, Киссуфим, Эйн Хашлоша, Алумим, Яд Мордехай, Гевиим и мошаве Яхини.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи