Посол Великобритании: «Нам нужна победа Израиля»

Посол Великобритании: «Нам нужна победа Израиля»
Фото: Dana Creative Studio/Shutterstock.com

«Великобритании нужна победа Израиля над ХАМАСом», — заявил посол Соединенного королевства Саймон Уолтерс в интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ». Он сказал, что «ХАМАС больше не должен контролировать сектор Газы» и добавил, что Израиль со своей стороны должен выполнять законы ведения войны.

Позиция руководства Великобритании расходится с настроением улицы в этой стране, где на прошлой неделе на самую крупную в Европе пропалестинскую демонстрацию вышли десятки тысяч людей.

Уолтерс сказал, что правительство Британии очень обеспокоено ростом антисемитизма в мире. «Нас очень тревожит, что на этой демонстрации были антисемитские и джихадистские лозунги. Правительство Великобритании на это реагирует и усиливает меры безопасности для еврейской общины».

В субботу большая пропалестинская демонстрация прошла в Париже, несмотря на запрет властей. Тысячи сторонников Палестины и ХАМАСа собрались на площади Шатле и прошли маршем до площади Республики. На их пути стали большие силы полиции. За участие в нелегальной манифестации были оштрафованы около 1500 человек. 

news.israelinfo.co.il


Похожие статьи