В результате теракта в Самарии застрелен израильтянин, в больнице скончалась еще одна жертва резни 7 октября

В результате теракта в Самарии застрелен израильтянин, в больнице скончалась еще одна жертва резни 7 октября

35-летний израильтянин погиб на шоссе 557 в районе Шавей-Шомрон, по предварительным данным, в результате стрельбы, открытой по его автомобилю.

Инцидент произошел около десяти утра. В службу МАДА поступило сообщение о том, что обстрелян автомобиль на шоссе 557 возле села Бейт-Лид, недалеко от Шавей-Шомрон. После обстрела автомобиль перевернулся. 

Парамедики, прибывшие на вызов, обнаружили в кустах на обочине дороги перевернутую машину, стоящую на крыше. Водитель автомобиля находился без сознания с проникающими ранениями. После необходимых проверок медики констатировали смерть водителя на месте.

Силы ЦАХАЛа начали поиск террористов и заблокировали дороги в этом районе. Для движения транспорта заблокированы следующие дороги: перекресток Бейт-Лид в обоих направлениях, перекресток Эйнав в обоих направлениях, перекресток ха-Орот на выезд, а также выезды из населенных пунктов Эйнав и Авней Хефец.

По имеющейся информации, террористы скрылись с места происшествия на мотоцикле, ведется погоня.

Таже стало известно, что в больнице сегодня скончалась еще одна жертва 7 октября.

В больнице «Сорока» в Беэр-Шеве констатировали смерть 26-летней Эллы Хамуи из кибуца Нир Ицхак, которая была ранена на музыкальном фестивале возле кибуца Реим 7 октября.

 

Похожие статьи