Израильтянки завоевали два «серебра» и «бронзу» на чемпионате Европы по дзюдо

5 ноября в Монпелье (Франция) завершился чемпионат Европы по дзюдо. За призовые места и пропуск на Олимпиаду–2024 боролись 386 дзюдоистов из 46 стран. Израильтянки завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.
Раз Гершко (весовая категория свыше 78 кг) завоевала серебряную медаль.

В первом поединке она за 14 секунд победила иранку Мабубе Барбари Зарфи, представляющую сборную беженцев. Затем Раз Гершко победила хорватку Елену Вукрвич и итальянку Асию Тавано. В финале она проиграла француженке Ромейн Дико.

Также серебряную медаль в категории до 63 кг завоевала израильтянка Гили Шарир. Израильтянка Инбар Ланир (весовая категория до 78 кг) завоевала бронзовую медаль.

В первой схватке она победила Петрунелу Павич (Хорватия). В четвертьфинале Инбар Ланир проиграла немке Алине Бом, ставшей позже чемпионкой Европы. В утешительной схватке израильтянка победила француженку Одри Чумео, а в поединке за бронзовую медаль - немку Анну-Марию Вагнер.