ОАЭ развернут в секторе Газа полевой госпиталь

ОАЭ развернут в секторе Газа полевой госпиталь

ОАЭ были одной из немногих арабских стран, которые осудили нападение палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября. В МИД ОАЭ заявили, что шокированы сообщениями о похищении израильтян.

Объединенные Арабские Эмираты создадут полевой госпиталь на территории сектора Газа. Все оборудование, необходимое для постройки и эксплуатации полевого госпиталя, было отправлено в Египет, сообщает эмиратское агентство WAM.

Агентство уточнило, что госпиталь будет рассчитан на 150 мест и будет включать в себя, в частности, отделения общей хирургии, ортопедии, анестезии, интенсивной терапии, стоматологии, психиатрии, семейной медицины, а также услуги компьютерной томографии, лабораторию, аптеку и вспомогательные медицинские услуги. Медпомощь будет доступна для детей и взрослых, передает WAM.

Ранее ОАЭ объявляли о размещении около 1000 палестинских детей и их семей из сектора Газа в больницах страны для оказания им медицинской помощи. Кроме того, Абу-Даби выделил на помощь палестинцам $20 млн.

ОАЭ были одной из немногих арабских стран, которые осудили нападение палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября. В МИД ОАЭ заявили, что шокированы сообщениями о похищении израильтян. 10 октября издание Axios со ссылкой на источники писало, что ОАЭ предостерегли правительство Сирии от вмешательства в конфликт между Израилем и ХАМАС.

Источник: Коммерсантъ

Теги

Похожие статьи