Результаты опроса: 70% евреев США утратили чувство безопасности

Результаты опроса: 70% евреев США утратили чувство безопасности
Фото: AP Photo/Luis Andres Henao

В преддверии исторического марша за Израиль, который состоится в ближайший вторник, 14 ноября, в Вашингтоне, Еврейские федерации Северной Америки (JFNA) опубликовали результаты первого опроса среди еврейской общины США, проведенного после нападения террористов ХАМАСа на Израиль 7 октября этого года. 

В опросе также приняли участие граждане США нееврейского происхождения.

70% опрошенных из числа еврейской общины США заявили, что месяц назад они чувствовали себя намного безопаснее, чем сейчас.

Три четверти опрошенных евреев обеспокоены тем, что из-за войны их общины столкнутся с проблемами безопасности

Американские евреи вдвое больше озабочены вопросами личной безопасности, нежели граждане США нееврейского происхождения.

Евреи, которых можно визуально идентифицировать, в два раза больше беспокоятся о своей безопасности, нежели те, кто не носит видимых атрибутов иудаизма.

87% американских евреев и 59% населения США высказались за оказание военной помощи Израилю.

72% евреев США считают, что антисемитизм в Америке растет, по сравнению с 32% участников опроса не из числа еврейской общины.

"Результаты опроса еще раз показывают, зачем наша община выходит на марш солидарности с Израилем – мы должны напрямую заявить лидерам нашей страны о необходимости противостоять антисемитизму в нашей стране и продолжать поддерживать Израиль, – заявил Эрик Фингерхат, президент и генеральный директор Еврейских федерации Северной Америки (JFNA). – Мы знаем, что подавляющее большинство американцев поддерживают Израиль в его борьбе с терроризмом, и не позволим кричащему меньшинству исказить это".


newsru.co.il

Похожие статьи