|
Леонид Мармур

Полиция США задержала подозреваемого в убийстве лидера еврейской общины Детройта

Полиция США задержала подозреваемого в убийстве лидера еврейской общины Детройта

В США задержан подозреваемый в убийстве лидера еврейской общины Детройта Саманты Уолл, передает АВС News.

Женщину нашли убитой 21 октября возле своего дома с многочисленными ножевыми ранениями. Следствие считает, что преступление было совершено внутри ее дома, до которого от ее тела тянулся кровавый след.

Имя подозреваемого, задержанного 8 ноября и освобожденного из под стражи под домашний арест в пятницу, 10 ноября, не называется.

«Детали расследования пока должны оставаться конфиденциальными, в том числе и имя подозреваемого», — говорится в заявлении полиции Детройта, где также отмечается, что дополнительно обнародованная информация может навредить ходу расследования.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что никаких доказательств того, что преступление было совершено на почве антисемитизма, нет.

Проверяется также версия мотива убийства, связанного с общественно-политической деятельностью Саманты Уолл. По данным со страницы Уолл в LinkedIn, за ее плечами долгая карьере в региональной политике. На протяжении многих лет она работала с несколькими выборными должностными лицами, была политическим директором кампании по переизбранию генерального прокурора штата Мичиган Даны Нессель и работал заместителем директора округа у члена палаты представителей конгресса США от Демократической партии Элиссы Слоткин.

Похожие статьи