Министр обороны Израиля: «ХАМАС потерял контроль над городом Газа, террористы бегут»

Министр обороны Израиля: «ХАМАС потерял контроль над городом Газа, террористы бегут»
министр обороны Израиля Йоав Галант Фото: 7kanal.co.il

Вечером 13 ноября, министр обороны Израиля Йоав Галант завершил оценку ситуации на южном фронте, особо подчеркнув прогресс сил ЦАХАЛ в боевых действиях в секторе Газы.

«Я завершил еще одну оценку ситуации. Силы ЦАХАЛ действуют по плану и выполняют задачи с точностью, смертоносностью и в полной координации между воздушными, морскими и наземными войсками, используя точную разведывательную информацию», - в частности, сказал он.

«У ХАМАС нет сил, способных остановить ЦАХАЛ. Армия обороны Израиля продвигается по всем направлениям. Группировка ХАМАС потеряла контроль над Газой, террористы бегут на юг, мирные жители грабят базы и склады ХАМАС, у них больше нет доверия к правящему режиму», - жестко продолжил Галант.

«Наши силы продвигаются, выполняя свои задачи согласно плану, усиливая давление – и мы видим результаты: каждый день мы уничтожаем командиров ХАМАС, десятки, а иногда и сотни террористов, и ЦАХАЛ приходит в центр города Газа», - продолжил министр обороны Израиля.

«В последние дни мы активизировали нашу деятельность против туннелей. Это вытащит террористов из туннелей, а на поверхности либо они будут уничтожены, либо сдадутся без всяких оговорок. Третьего варианта нет», - добавил он.

«Мы работаем в соответствии с задачами, у нас нет ограничения во времени, мы добьемся своих целей, прежде всего полной победы над ХАМАС и возвращения похищенных домой», - твердо пообещал Йоав Галант.

Полностью с его заявлением можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Одновременно с этим, начальник генштаба ЦАХАЛа, генерал-лейтенант Херци Ха-Леви, совместно с командующим Северным военным округом, провел оценку ситуации на севере страны. В частности, он утвердил планы обороны и наступления, а также дал указания о повышенной боеготовности, и высоко оценил силы ЦАХАЛа.

7kanal.co.il

Похожие статьи