Илон Маск поддержал измышления антисемитов: евреи «разжигают ненависть к белым людям»

Илон Маск поддержал измышления антисемитов: евреи «разжигают ненависть к белым людям»
Илон Маск Фото: DELBO ANDREA/Shutterstock.com

Известный миллиардер Илон Маск вновь оказался в центре скандала, на этот раз с антисемитским душком, и присоединился к популярной антисемитской теории заговора.

Вчера Маск выразил свое согласие с теорией заговора, обвиняющей евреев в распространении ненависти в отношении белых. Как гласил пост пользователя под ником “The Artist Formerly Known as Eric”: “Еврейские общины разжигают именно тот тип диалектической ненависти к белым, которую, как они утверждают, хотят, чтобы люди прекратили использовать против них”. 

В посте также упоминаются «орды меньшинств», наводнившие западные страны, что является нарративом популярной теории антисемитского заговора, согласно которой евреи хотят переселить нелегально нацменьшинства в западные страны, чтобы сократить белое большинство в этих странах. Данная теория уже несколько лет циркулирует в интернете и была в свое время поддержана Робертом Бауэрсом, осужденным за убийство 11 евреев в синагоге «Древо жизни» в Питтсбурге в 2018 году.

В своем комментарии под постом Маск написал: “Вообще-то ты сказал правду”.

Далее Маск продолжил “закапывать” себя и дополнил пост словами о том, что Антидиффамационная лига — организация, которая борется с антисемитизмом, — несправедливо нападает на Запад, учитывая, что большинство на Западе поддерживает евреев и государство Израиль. По словам Маска, причина в том, что они не могут критиковать другие группы меньшинств, которые представляют собой главную угрозу для евреев.

Скандальный миллиардер считает, что АДЛ “пропагандирует расизм в отношении белых людей”. «Я глубоко оскорблен заявлениями АДЛ и любых других групп, которые де-факто продвигают антибелый расизм, антиазиатский расизм или расизм любого рода», — прокомментировал Маск. "Мне это надоело. Остановитесь сейчас», - написал он.

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи