|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

На железнодорожных путях в Освенцим появились фотографии заложников ХАМАС

На железнодорожных путях в Освенцим появились фотографии заложников ХАМАС

Британские подростки во время поездки в Польшу разместили фотографии заложников ХАМАС на знакомых всему миру по снимкам железнодорожных путях в мемориал на месте лагеря смерти Освенцима-Биркенау, пишет Jerusalem Post.

Двести участников образовательной экскурсии из Великобритании отметили свой воскресный визит в Освенцим акцией солидарности, разместив фотографии почти 200 оставшихся заложников, удерживаемых ХАМАСом в секторе Газа, на железнодорожных путях возле лагеря смерти.

Таким образом старшеклассники-евреи продемонстрировали мировой общественности контекст, в котором происходят сегодняшние преступления.

Учащиеся школы JFS в Лондоне посетили Освенцим в рамках поездки в Польшу, организованной JRoots, образовательной организацией по еврейскому наследию.

«Освенцим — это главный символ многовекового феномена преследования и убийства евреев, просто за то, что они евреи», — пояснил представитель JRoots Зак Джеффей, -  сегодня, как и на протяжении последних 78 лет, он должен служить тревожным сигналом для мира о том, что нельзя игнорировать еврейские жизни где бы то ни было».

«Убийство и похищение евреев из своих домов в 2023 году произошло на фоне веков истории антисемитизма. Размещение этих фотографий перед Освенцимом позволяет людям более четко увидеть контекст, в котором происходят сегодняшние преступления».

Напомним, что между зверствами 7 октября и Холокостом было проведено множество параллелей: от наглядного сходства некоторых деталей до наглого отрицания преступлений ХАМАС многими людьми, несмотря на неопровержимые доказательства их реальности. В результате этой резни было убито больше евреев за один день за 78 лет, прошедших после Холокоста.

Похожие статьи