В Бруклине за ограбление синагоги задержан гражданин Кипра

В Бруклине за ограбление синагоги задержан гражданин Кипра

26 ноября в 8:30 утра в синагогу «Хал Йетев Лев Д'Сатмар», находящаяся на улице Клаймбер в Бруклине зашел неизвестный и украл религиозные предметы, свалив их в обычный мешок.

Кража была зафиксирована камерами видеонаблюдения. На видео видно, как после грабежа злоумышленник начинает весьма экспрессивный диалог с пожилым евреем. После чего похитителя окружает толпа, грабитель расталкивает людей и убегает с награбленным.

В 8:42 похититель был задержан полицией. Для поимки был использован электрошокер. 22-летнего задержанного зовут Георгий Теодулидис, он постоянно проживает в Техасе, а в Бруклине он остановился в квартире своего друга. Георгий Теодулидис – был вратарем молодежных команд АПОЕЛ, а также в течение одного сезона игроком чемпионата второй сборной Кипра от команды ПАЕК. В 2021 году он приехал в США для обучения в Университете Биллингса на стипендию в рамках программы AZ Sport Scholarships.

Полиция Нью-Йорка подчеркнула, что задержанный ранее не привлекался к уголовной ответственности. Сейчас киприоту предъявлено обвинение в краже в особо крупном размере.

Источник: Кипр Онлайн

Похожие статьи