Генсек ООН признал доказательства актов сексуального насилия со стороны террористов ХАМАС

Генсек ООН признал доказательства актов сексуального насилия со стороны террористов ХАМАС
Фото: Flash90

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что «имеется множество доказательств сексуального насилия со стороны ХАМАСа 7 октября».

“Есть большое количество сообщений о сексуальном насилии во время отвратительных террористических актов, совершенных ХАМАсом 7 октября, которые должны быть расследованы и привлечены к ответственности. Гендерное насилие должно быть осуждено. В любое время и в любом месте”,— написал Гутерриш. 

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан отреагировал на это заявление, отметив, что генсеку Гутерришу потребовалось почти 60 дней на то, чтобы публично подтвердить то, что было известно с первых дней после "черной субботы".

"Заявление генерального секретаря только подтверждают тот факт, что, по его мнению, когда дело касается израильских женщин, сексуальное насилие, которое было доказано и установлено государственными властями, все еще требует "расследования"... Генеральный секретарь просто попытался успокоить оправданный гнев многих людей во всем мире за его позорное молчание и молчание ООН", - сказал Эрдан.

Парламентская комиссия Кнессета по продвижению статуса женщины обсудила 27 ноября преступления против человечности, совершенные террористами ХАМАСа в "черную субботу" 7 октября: насилие, изнасилования и сексуализированные пытки израильских женщин. Было объявлено, что израильская полиция собрала свыше 1500 показаний об убийствах, пытках и сексуализированном насилии 7 октября.

newsru.co.il

Похожие статьи