Путин обсудит палестино-израильский конфликт в ходе визита в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Путин обсудит палестино-израильский конфликт в ходе визита в ОАЭ и Саудовскую Аравию
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Во время визита Президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты обсуждение коснется палестино-израильского конфликта. Об этом рассказал помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.

Самым главным он назвал достижение долгосрочного перемирия и полного обмена пленными, после чего появятся перспективы урегулировать ситуацию в «более спокойной обстановке». «Важно будет поговорить не только о двусторонних делах, но и посмотреть на развитие ближневосточного конфликта», — цитирует ТАСС представителя Кремля.

Ушаков обратил внимание на «принципиальную» позицию России, которая «хорошо известна». По его словам, для Москвы станет крайне полезным обмен мнениями о конфликте на Ближнем Востоке со странами, непосредственно находящимися в регионе и порой «лучше нас» чувствующими развитие ситуации.

Как писала «Парламентская газета», Путин посетит ОАЭ и Саудовскую Аравию 6 декабря. В четверг, 7 декабря, он также планирует встретиться с президентом Ирана Эбрахимом Раиси. По данным агентства Tasnim, в числе прочих вопросов стороны обсудят и события в секторе Газа.

Источник: Парламентская газета

Похожие статьи