|
Леонид Мармур

Установлен второй подозреваемый в убийстве лидера еврейской общины Детройта

Установлен второй подозреваемый в убийстве лидера еврейской общины Детройта

Полиция установила личность второго второго подозреваемого в убийстве лидера еврейской общины Детройта Саманты Уолл, пишет 11 декабря издание The Detroit News.

Хотя правоохранители пока не называют предполагаемый мотив убийства, они сообщили, что подозреваемый был незнаком с убитой.

В начале ноября полиция Детройта по подозрению в убийстве женщины арестовала еще одного неназванного человека, но через три дня отпустила его без предъявления обвинений, сообщает The Independent.

21 октября Саманта Уолл была обнаружена зарезанной с многочисленными ножевыми ранениями возле синагоги «Исаак Агри» в центре города, где она была председателем правления. Изначально следствие считало, что преступление было совершено в ее доме, до которого от ее тела тянулся кровавый след.

Ранее полиция утверждала, что нет никаких доказательств того, что убийство было совершено на почве антисемитизма. CNN сообщало, что основной версией для следствия является бытовая ссора.

Проверяется также версия мотива убийства, связанного с общественно-политической деятельностью Саманты Уолл. По данным со страницы Уолл в LinkedIn, за ее плечами долгая карьере в региональной политике. На протяжении многих лет она работала с несколькими выборными должностными лицами, была политическим директором кампании по переизбранию генерального прокурора штата Мичиган Даны Нессель и работал заместителем директора округа у члена палаты представителей конгресса США от Демократической партии Элиссы Слоткин.

Теги

Похожие статьи