Свет Хануки в сердце Баку: уникальное празднование на льду

Свет Хануки в сердце Баку: уникальное празднование на льду

11 декабря еврейская община Баку собралась на ледовом катке спортивного комплекса имени Гейдара Алиева, чтобы отметить пятый день Хануки. Это мероприятие, прошедшее в необычной и очень теплой атмосфере, собрало более 250 участников.

Торжественное открытие праздника провел раввин Шнеор Сегал, чье благословение привнесло внутренний свет и гармонию в сердца присутствующих.

В его приветственной речи раввин подчеркнул особенности Хануки, акцентировав внимание на значении радости и теплоты этого праздника: «С праздником Хануки! Пусть свет вашего сердца сияет так ярко, как пламя свечей на нашей меноре. Желаю, чтобы эти моменты радости и единства оставили яркие воспоминания на многие годы, наполняя нашу жизнь светом и пониманием».

В течение всего вечера участники праздника наслаждались особой атмосферой Хануки. Ледовый каток превратился в место, где жители Баку ежегодно сохраняют традицию зажигания ханукальных свечей на льду. Неотъемлемой частью торжества стали традиционные сладости, в том числе «сувганиот», которые добавили особый шарм праздничному вечеру.

Участники мероприятия делились своими чувствами и впечатлениями, выражая благодарность организаторам за создание такого теплого и душевного вечера.

Многие отметили, что этот праздник Хануки останется в их сердцах как яркий пример гармонии, дружбы и культурного обмена. Это было не просто празднование, а возможность для всех собравшихся укрепить связи общности, поделиться радостью и отметить значимость традиций и культурного наследия.

Похожие статьи