Нетаньяху призвал главу Красного Креста оказать давление на ХАМАС с целью помощи заложникам

Нетаньяху призвал главу Красного Креста оказать давление на ХАМАС с целью помощи заложникам

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился в комплексе «Кирия» в Тель-Авиве с президентом Международного комитета Красного Креста Мирьяной Сполярич.

Премьер-министр рассказал президенту Красного Креста о зверствах, которые совершил ХАМАС-ИГИЛ, - убийствах детей и младенцев, издевательстве и жестоком сексуальном насилии над женщинами, о бесчеловечных условиях содержания похищенных, о припятствии в предоставлении им гуманитарной помощи.

Премьер-министр вручил госпоже Сполярич пакет с жизненно необходимыми лекарственными препаратами и потребовал, чтобы Красный Крест выполнил свою миссию и доставил их похищенным в секторе Газа.

«Хочу поблагодарить вас за помощь в освобождении похищенных. Моя цель, как вы знаете из наших предыдущих бесед, - найти пути для оказания помощи похищенным, остающимся в плену. У вас есть все возможности и все полномочия для оказания общественного давления на ХАМАС», - сказал премьер-министр.

На встрече присутствовали руководитель департамента общественной дипломатии Мошик Авив, военный секретарь премьер-министра генерал- генерал-майор Ави Гиль, координатор по делам похищенных и пропавших без вести и бригадный генерал запаса Галь Хирш, политический советник премьер-министра Офир Фальк и постоянный представитель Израиля при женевской штаб-квартире ООН Мейрав Эйлон Шахар.

 

Похожие статьи