|
Лариса Узвалк
Лариса Узвалк

Lufthansa Group возобновит полеты в Израиль

Lufthansa Group возобновит полеты в Израиль

После двух месяцев войны, в течение которых практически все коммерческие авиаперевозки в Израиль и из Израиля были приостановлены, Lufthansa Group объявила о возобновлении рейсов в страну.

Группа, в которую входят авиакомпании Lufthansa Airlines, Austrian Airlines и Swiss, планирует вернуться в Израиль 8 января 2024 года, сообщает Jerusalem Post.

Lufthansa будет совершать четыре рейса в неделю из Франкфурта и три из Мюнхена. Austrian Airlines планирует восемь еженедельных рейсов, а Swiss — пять.

На первом этапе возобновления полетов группа Lufthansa Group будет предлагать в общей сложности 20 рейсов в неделю в Тель-Авив и обратно, что составляет примерно 30% от обычного расписания.

«Безопасность всегда являлась приоритетом для авиакомпаний, входящих в Lufthansa Group, — говорится в сообщении. — Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией с безопасностью в Израиле и находимся в тесном контакте с местными властями. Ожидайте возможных корректировок в расписании полетов в связи с изменением условий».

С начала военных действий почти все авиаперевозки в Израиль и из Израиля осуществляются национальной авиакомпанией El Al и небольшими израильскими авиакомпаниями Arkia и Israir.

Для полетов на восток, а не на запад, авиакомпании Etihad и Fly Dubai ежедневно выполняют рейсы между Абу-Даби, Дубаем и Тель-Авивом.

 

Похожие статьи