|
Виктор Балагулин

Хит израильского рэп-дуэта Нэса и Стиллы о войне с ХАМАС вызвал гнев арабского мира

Хит израильского рэп-дуэта Нэса и Стиллы о войне с ХАМАС вызвал гнев арабского мира

Музыкальный дуэт выпустил сингл «HarbuDarbu» с текстами, посвященными израильским военным, ведущим войну с террористами ХАМАС после резни 7 октября, полными презрения к критикам Израиля, пишет Ynet.

Песня, выпущенная израильским дуэтом, вызвала возмущение в арабском мире и среди сторонников палестинцев. Песня под названием Harbudarbu призвана поднять боевой дух израильтян и воинских частей, ведущих в секторе Газа сухопутную операцию «Железные мечи».

Базирующаяся в Катаре сеть «Аль-Джазира» разместила видеоклип в социальных сетях, заявив, что песня, «которая поощряет геноцид, возглавляет музыкальные чарты Израиля».

Американский актер Джесс Уильямс, который играет главную роль в популярном фильме «Анатомия страсти» и открыто высказывается в поддержку палестинцев, осуждая Израиль, поделился видео со своими подписчиками и повторил эти утверждения.

Бывшая порнозвезда Миа Халифа, которая упоминается в песне как противница Израиля и которую уволили из журнала «Playboy» после антиизраильских высказываний, заявила, что песня призывает к ее убийству. Вместе с ней в HarbuDarbu упоминаются модель с палестинскими корнями Белла Хадид и певица Дуа Липа.

Израильская певица Стилла уже прокомментировала этот пост, назвав Халифу «идиоткой».

«Мы рады эмоциям, которые песня вызывает во всем мире, и тому, что все будут знать и помнить, что мы сильная нация, сильная армия и, самое главное, каждому воздастся по его делам», — говорится в заявлении израильского музыкального дуэта.

Клип HarbuDarbu на YouTube со дня премьеры 14 ноября собрал почти 9 миллионов просмотров.


Похожие статьи