|
Яна Любарская
Яна Любарская

«Снежное чудо». Премьера детского спектакля в театре «Шалом»

«Снежное чудо». Премьера детского спектакля в театре «Шалом»

В театре «Шалом» прошла премьера детского, озорного, приключенческого спектакля «Снежное чудо».

Он — о победе добра над злом, о том, что финансовый Новый год – это всегда про исполнение желаний и про настоящее чудо, сказка про тех, кто помогает случиться истинному волшебству. И про тех, кто по задумке режиссера, конечно же, всему этому мешает.

Остроумная история про добрых, весёлых гномов и обаятельных хулиганов — троллей — точно понравится всей семье, и детям, и взрослым. Зрители ненадолго окажутся в изумительном, фантастическом мире, где иногда правильно делать всё наоборот, и посмеются от души. А ещё, увидят то самое Чудо, которое живёт совсем рядом с нами, попадут с сказочный лес, где с героями спектакля происходят самые необычные вещи. Важно также, что в этой постановке все обязательно хорошо заканчивается.

***

Яркие приключения героев этого нового сценического действа, с запоминающимися песнями, отличными костюмами, зажигательными танцами, волнительными погонями, «страшилками» и мастерскими перевоплощениями — никого не оставят равнодушными. А помогут гномам в спасении герои, без которых невозможно представить Новый год.

Всё это — в тандеме с потрясающими сценическими инсталляциями и большими белыми декорациями, постоянно сменяющимися музыкой и светом. Порадовала и живая, искренняя игра актеров, которые в этот день выложились для детишек на сцене — на все сто, что моментально сделало премьеру - самым модным, детским столичным зимним спектаклем, очень актуальным в наши дни.

Представил «Снежное чудо» лично его создатель Олег Липовецкий — художественный руководитель театра «Шалом», режиссер и продюсер. Он поставил более сорока спектаклей в городах России, становился неоднократным номинантом национальной театральной премии «Золотая маска», лауреатом премии «Сделано в России» в номинации «Театр», обладателем гран-при международного театрального фестиваля «Театр-Фест» (Болгария) и др. Художником нового спектакля для ребятишек стал не менее талантливый человек, настоящий профессионал своего дела, Олег Кукушкин.

Сегодня «Шалом» позиционирует себя, как еврейский театр для всех национальностей и строит новую художественную политику. Свежий репертуар театра формируется не по формальному признаку принадлежности к еврейству, а по сути и духу: «Мы говорим о толерантности, соседстве, близости и антифашизме. О том, как оставаться собой даже в самые трудные времена, стараясь сохранить тесную связь с историей, изучать реальность и строить будущее!», — именно так в наши дни звучит девиз театра.

Похожие статьи