Президент ФЕОР поздравил россиян с наступающим Новым годом

Президент ФЕОР поздравил россиян с наступающим Новым годом

Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода поздравил россиян с наступающим Новым годом, отметив, что с советских времен это любимый праздник, объединяющий людей разных вероисповеданий, национальностей и культур.

"В советское время Новый год стал любимым праздником, вокруг которого сформировалось множество добрых традиций, общих для людей разных национальностей и культур. И в новое время, когда люди стали возвращаться к своим корням, а религиозные праздники вновь стали смыслообразующими, именно Новый год остался событием для всех. Можно легко догадаться, в чем его притягательность: он откликается приятными воспоминаниями в душе каждого, а его позитивный смысл понятен всем - идея обновления, подведения итогов и начала нового отсчета дарит нам надежду на лучшее. А еще больше в сердце отзывается всеобщая доброжелательность, создаваемая поздравлениями и подарками", - говорится в поздравлении раввина, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Борода пожелал всем, чтобы в новом году россияне больше оберегали объединяющие их традиции и меньше говорили о различиях.

"Чтобы мы стали больше видеть между собой общего, чтобы ценили нашу общую жизнь, больше дружили и созидали! Желаю вам начать год с новыми силами, с множеством благословений Свыше, с планами на добрые дела, и чтобы грядущий год принес людям мир, понимание и взаимное уважение", - отметил он.

Источник: РИА НОВОСТИ

Похожие статьи