Дептранс Москвы: Льва Рубинштейна сбил на «зебре» на пустой дороге нарушитель-рецидивист

Дептранс Москвы: Льва Рубинштейна сбил на «зебре» на пустой дороге нарушитель-рецидивист

Выдающийся поэт Лев Рубинштейн находится в тяжелейшем состоянии, после того, как его среди бела дня на пустой улице на пешеходном переходе сбил нарушитель-рецидивист.

Одного из самых известных литераторов России последних десятилетий 76-летнего Льва Семеновича Рубинштейна в 12 часов дня 8 января в Москве сбил автомобиль на совершенно пустой улице прямо на пешеходном переходе. На кадрах, опубликованных столичным транспортным департаментом очень хорошо видно, как Рубинштейн переходит улицу Образцова по «зебре», и примерно на полпути в него врезается автомобиль Volkswagen, водителю которого абсолютно ничего не мешало видеть пешехода и сбавить скорость, или остановиться.

Однако, ничего этого он сделал. Следы на лобовом стекле свидетельствуют об очень сильном ударе. Более того, как сообщил тот же Дептранс, автолюбитель только за последний год нарушал ПДД 19 раз. Канал «ВЧК-ОГПУ» сообщает, что виновник происшествия оказался мужчиной рабочей специальности, он был в спецодежде и, судя по всему, очень спешил, а когда сбил поэта, начал отменял по телефону «заявки» и «заказы».

Очевидцы происшествия утверждают, что Лев Рубинштейн после столкновения был без сознания. В Институте Склифосовского, куда он был госпитализирован, ему диагностировали множественные переломы, отек мозга и черепно-мозговую травму. Сообщается, что он находится в крайне тяжелом состоянии. Врачи уже провели сложнейшую операцию и продолжают бороться за его жизнь.

Лев Рубинштейн — один из основоположников и лидеров московского концептуализма, член союза писателей, обладатель престижных литературных премий. Его произведения с 70-х годов прошлого века публикуются во многих странах мира.

Перед новым годом Лев Семенович вместе с московским филологом Львом Обориным закончили трансляцию своего популярнейшего подкаста «ЛевЛев», в котором Рубинштейн остроумно рассказывал о том, чем ему запомнился каждый календарный день того или иного года.

 

 

 

Источник: Новые известия

Похожие статьи