|
Виктор Балагулин

Илон Маск посетит Освенцим

Илон Маск посетит Освенцим

Владелец Tesla и X Илон Маск на следующей неделе примет участие в конференции в Польше, посвященной борьбе с антисемитизмом, а также в церемонии памяти жертв Холокоста. Ожидается, что Маск выступит на конференции вместе с консервативным американским журналистом Беном Шапиро.

The Jerusalem Post сообщает, что Илон Маск станет приглашенным спикером на церемонии Международного дня памяти жертв Холокоста, организованной Ассоциацией еврейских организаций Европы во время ежегодного визита европейских лидеров в Освенцим 22-23 января.

Среди видных деятелей, подтвердивших свое участие в памятном мероприятии в этом году - представитель ООН Мигель Моратинос, министры и парламентарии Евросоюза, Германии, Испании, Италии, Швеции, Ирландии, Греции, Австрии и другие.

В конференции также примут участие министр по делам израильской диаспоры Амихай Шикли, председатель «Яд Вашем» Дани Даян и другие официальные лица. В ходе конференции будет сделано объявление о создании Форума лидеров по борьбе с антисемитизмом, который возглавит десятый президент Израиля Реувен Ривлин. К нему в этом заявлении на конференции присоединятся бывший канцлер Австрии Себастьян Курц, бывший президент Франции Николя Саркози, бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс, бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци и другие.

Сообщается, что в ходе симпозиума европейские лидеры обсудят более эффективные способы борьбы с растущим антисемитизмом в свете войны в Газе.

В сентябре газета «Джерузалем Пост» сообщила, что Маск согласился посетить Освенцим по просьбе председателя Ассоциации еврейских организаций Европы раввина Менахема Марголина на волне обвинений в росте антисемитизма.

Похожие статьи