|
Леонид Мармур

Илон Маск посетил мемориал Освенцим-Биркенау

Илон Маск посетил мемориал Освенцим-Биркенау

Предприниматель принял участие в конференции Европейской еврейской ассоциации в Кракове вместе с высокопоставленными политическими деятелями из 25 европейских стран.

Глава совета директоров и владелец социальной платформы X (ранее Twitter) Илон Маск в понедельник посетил территорию концентрационного лагеря Освенцим-Биркенау.

Визит состоялся на фоне участия Маска в симпозиуме, организованном Европейской еврейской ассоциацией в Кракове с высокопоставленными политическими деятелями из 25 европейских стран для обсуждения и поиска решений проблемы астрономического роста антисемитизма, захлестнувшего Европу после атаки ХАМАС на Израиль 7 октября.

Остальные участники конференции также посетят мемориал на территории бывшего концлагеря, где во вторник проведут поминальную церемонию.

Из-за проблем с расписанием мероприятий Маск посетил Освенцим до того, как прибыл на конференцию, и его сопровождали председатель Европейской еврейской ассоциации, раввин Менахем Марголин, политический обозреватель Бен Шапиро и переживший Холокост Гидон Лев.

Во время своего визита Маск возложил венок к Стене Смерти и принял участие в короткой поминальной церемонии и у Мемориала Биркенау.

Похожие статьи