|
Леонид Мармур

Жителю Детройта предъявлено обвинение в умышленном убийстве лидера еврейской общины

Жителю Детройта предъявлено обвинение в умышленном убийстве лидера еврейской общины

Лидер еврейской общины Детройта Саманта Уолл была найдена мертвой возле своего дома недалеко от центра города 21 октября с многочисленными ножевыми ранениями.

28-летний Майкл Джексон-Боланос предстанет перед окружным судом Детройта по обвинению в убийстве первой степени (предумышленном убийстве) лидера еврейской общины Детройта Саманты Уолл, сообщает AP.

Судья 36-го окружного суда Детройта Кеннет Кинг установил, что имеется достаточно улик, чтобы привлечь 28-летнего Майкла Джексона-Боланоса к окружному суду по обвинению в умышленном убийстве первой степени, вторжении в дом и в даче ложных показаний полиции.

Лидер еврейской общины Детройта Саманта Уолл была найдена мертвой возле своего дома недалеко от центра города 21 октября с многочисленными ножевыми ранениями. 40-летняя женщина была убита, когда возвращалась домой со свадьбы.

Джексон-Боланос обвиняется в смертельном нанесении ножевого ранения Саманте Уолл. Это убийство вызвало широкий резонанс отчасти еще потому, что оно произошло на фоне войны между Израилем и ХАМАС, что сделало версию преступления на почве антисемитизма одной из основных. Однако следствие установило, что антисемитского мотива в убийстве не было.

Первоначально полиция арестовала еще одного подозреваемого, но в ноябре его отпустили за отсутствием улик.

Помимо деятельности в еврейской общине, Уолл работала на представителя Демократической партии США Элиссу Слоткин и в политической кампании генерального прокурора штата Даны Нессель.

Похожие статьи