Министерство связи Израиля обязало мобильных операторов обеспечить поддержку технологии eSIM

Министерство связи Израиля обязало мобильных операторов обеспечить поддержку технологии eSIM
Фото: Unsplash

Министерство связи обязало сотовые компании в течение нескольких месяцев разрешить абонентам использовать eSIM в Израиле.

Благодаря этому израильтяне смогут пользоваться мобильной связью без физической карты и легко переходить в другую, более выгодную компанию сотовой связи. Для этого не нужно мобильное устройство и покупать дополнительную сим-карту.

eSIM (embedded SIM) – это встроенная версия традиционной SIM-карты, которая уже интегрирована в устройство при его производстве. В отличие от физических SIM-карт, которые нужно вставлять в устройство вручную, eSIM позволяет пользователям активировать подписку на сетевого оператора без необходимости использования физической SIM-карты.

Это достигается путем программного обеспечения, позволяя легко переключаться между операторами или добавлять новые подписки. Технология eSIM обеспечивает большую гибкость и удобство для пользователей, особенно для тех, кто часто путешествует или хочет использовать несколько номеров на одном устройстве.

Кроме того, eSIM способствует созданию более компактных и водонепроницаемых устройств, поскольку устраняет необходимость в слоте для SIM-карты. Эта технология находит применение в смартфонах, планшетах, смарт-часах и других подключаемых устройствах.

Помимо повышения удобства использования, eSIM также способствует более быстрой и безопасной активации услуг связи, поскольку исключает риск потери или кражи физических SIM-карт. Это открывает новые возможности для интернета вещей (IoT), где устройства могут быть легко подключены к сетям без необходимости вмешательства человека для установки SIM-карты. Таким образом, eSIM значительно упрощает процесс управления подключениями для широкого спектра устройств.

cursorinfo.co.il


Похожие статьи