ЦАХАЛ применяет уникальное мобильное приложение для помощи раненым бойцам

ЦАХАЛ применяет уникальное мобильное приложение для помощи раненым бойцам
иллюстрация Фото: rex-net.livejournal.com

Армия обороны Израиля впервые запустила приложение, которое позволяет медицинским бригадам передавать информацию о раненых бойцах, эвакуируемых с поля боя.

Об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

"С момента начала наземной операции в Газе медицинский корпус Технологического и логистического управления J4 оказывает поддержку боевым силам на поле боя. Каждый взвод сопровождает старший медик, врач или фельдшер. До сих пор медицинские записи раненых солдат в полевых условиях вносились вручную в рукописной форме", - пояснили военные.

По данным ЦАХАЛа, в ноябре было разработано уникальное приложение, установленное на планшетах, которыми пользуется различный медицинский персонал.

"В приложение вносится медицинская информация о состоянии раненого военнослужащего и оказанной в полевых условиях помощи. Эта информация передается через NFC-карты между медицинским персоналом по пути в больницу в Израиле, куда будут эвакуированы раненые", - пояснили военные.

Уточняется, что это позволит более эффективно расставлять приоритеты, понимать состояние раненых по их пути в больницу и знать о лечении, которое они получали на местах.

mignews.org


Похожие статьи