Ту би-Шват: Сохранение наследия в Сумгайыте

Ту би-Шват: Сохранение наследия в Сумгайыте

Празднование Ту би-Швата в женском клубе «Колель Тора-Сара Club» в азербайджанском городе Сумгайыте стало не просто встречей, но и платформой для обучения и культурного обмена. Участницы мероприятия имели возможность глубже познакомиться с историей и значениями Ту би-Швата, обсудить экологическую важность деревьев и их место в еврейской культуре и традициях.

В рамках праздника были организованы различные мастер-классы, на которых женщины создавали уникальные поделки, отражающие тему природы и возрождения. Работы, выполненные своими руками, не только способствовали развитию творческих способностей, но и помогли каждому ощутить связь с природой и традициями.

Значительное место в праздновании заняли и кулинарные традиции. По случаю Ту би-Швата  был подготовлен праздничный стол с разнообразием фруктов, орехов и других лакомств, связанных с землей Израиля. Этот обильный стол не только радовал вкусовые рецепторы, но и служил напоминанием о благодатности земли и важности уважительного отношения к окружающей среде. 

Мероприятие прошло в духе радости, дружбы и взаимоуважения, наполнив сердца участников теплотой и надеждой. Такие события, как празднование Ту-Бишвата в Сумгаите, несут в себе глубокий смысл и важность, помогая сохранять и передавать культурное наследие от поколения к поколению и укреплять общину евреев в городе и за его пределами. Мероприятие было организовано уважаемым Рабанитом Аувой Лайхтер.

Похожие статьи