«Выселить немедленно»: офисы UNRWA по всему Израилю закроют

«Выселить немедленно»: офисы UNRWA по всему Израилю закроют
Фото: AP Photo/Nasser Nasser

Министр строительства Израиля Ицхак Гольдкнопф отдал Земельному управлению распоряжение немедленно закрыть офисы Агентства ООН по помощи палестинским беженцам UNRWA в Иерусалиме и в других районах Израиля.

В официальном письме, которое министр строительства отправил генеральному директору Земельного управления Израиля Енки Квинту, сказано, что управлению следует немедленно выселить организацию UNRWA с территорий, контролируемых ведомством.

"Эта опасная организация обслуживает ХАМАС, она принимала участие в бойне 7 октября, и появляется все больше доказательств, что эта организация уже много лет поддерживает, помогает и обучает (палестинцев) нападать на Израиль", – гласит документ.

UNRWA использовала принадлежащие ей помещения для обеспечения связью сети заминированных туннелей ХАМАСа в Газе, и при этом она использует земли Государства Израиль, против которого действует, пишет министр.

"Прошу вас незамедлительно прекратить любые контакты Земельного управления с преступной организацией UNRWA и удалить их с выделенных им территорий и вообще со всех территорий Израиля, которые эта организация использует", – указал Ицхак Гольдкнопф.

Он просит от Земельного управления представить ему актуальный перечень участков и помещений, находящихся в использовании UNRWA, и даты освобождения этих помещений. В письме приводятся также адреса – Маалот Дафна в Иерусалиме (номера участков 31331, 31405 и 30097) и Кфар-Яаков (номер участка 29511).

newsru.co.il

Похожие статьи