В результате ракетного обстрела Цфата убита женщина, 8 человек ранены

В результате ракетного обстрела Цфата убита женщина, 8 человек ранены
Север Израиля подвергся массированному ракетному обстрелу: воздушная тревога взревела в Цфате, в поселках и кибуцах региональных советов Верхняя Галилея и Мером ха-Галиль. Несколько ракет взорвались на территории Цфата и за городом — по данным ЦАХАЛа, террористы «Хезболлы» пытались уничтожить штаб командования Северного округа армии, сообщает «Девятый канал».

Генеральный директор службы «Красный Магендвид» Эли Бин сообщает, что в результате вражеской атаки из Ливана один человек погиб: во время проверки зданий, пострадавших от ракетного обстрела, медики обнаружили тело убитой женщины. 

Кроме того, служба «Красный Магендавид» сообщает о восьми раненых. Состояние одного из них — тяжелое, еще одного — средней степени тяжести, остальные пострадали легко. Все пострадавшие находятся в полном сознании, их эвакуировали в городскую больницу «Зив».

Наиболее тяжело пострадавший при обстреле житель города доставлен на вертолете в травматологию медицинского центра «Рамбам» в Хайфе. Как сообщает глава больницы "Зив" в Цфате Соломон Зарка, при осмотре 30-летнего пострадавшего выяснилось, что у него серьезное осколочное ранение черепа. Это потребовало его транспортировки в больницу с нейрохирургическим отделением. По словам Зарки, у других пострадавших при обстреле опасных для жизни травм нет.

Муниципалитет Цфата сообщает об отключениях электроэнергии в некоторых частях города, в котором проживает почти 40 тысяч человек.

ЦАХАЛ сообщает о нанесении ударов по тем районам в Ливане, откуда велся ракетный огонь по Израилю. Об этом сообщила армейская пресс-служба.

Хотя ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за сегодняшние ракетные обстрелы севера Израиля, большинство экспертов уверены, что это дело рук «Хезболлы», считающейся единственной террористической группировкой в ​​Ливане, способной обстреливать Цфат.

 

Похожие статьи