|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Роджер Уотерс раскритиковал фронтмена U2 Боно за поддержку Израиля

Роджер Уотерс раскритиковал фронтмена U2 Боно за поддержку Израиля

Сооснователь и бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс раскритиковал фронтмена U2 Боно за поддержку Израиля: «Это отвратительно… встряхните его».

Во время концерта в Лас-Вегасе вокалист группы U2 Боно сделал короткое вступление перед исполнением «Pride» и посвятил песню жертвам 7 октября, погибшим на музыкальном фестивале «Нова».

 «В свете того, что произошло в Израиле и секторе Газа, песня о ненасилии кажется несколько нелепой, но мы всегда молились за мир и ненасилие… Но наши сердца и наш гнев, вы знаете, куда они направлены. Итак, пойте с нами… и с этими прекрасными детьми на этом музыкальном фестивале», - сказал фронтмен U2.

Во время исполнения Боно изменил текст оригинальной песни, спев «Рано утром, 7 октября, солнце встает в пустынном небе… Звезды Давида, они забрали ваши жизни, но не смогли забрать вашу гордость», посвятив композицию жертвам рейва в кибуце Реим.

Как пишет The Independent, выступление Боно вывело из равновесия бывшего участника Pink Floyd Роджера Уотерса, который известен своими антисемитскими взглядами и резкими нападками на Израиль. Уотерс публично выступил против Боно.

«Моя мать говорила мне, что, сталкиваясь с проблемами, главное, что нужно делать, это читать – читать, читать, читать. Следующая часть проста: поступай правильно. Тот, кто знаком с Боно, просто должен схватить должен пойти и схватить его за лодыжку и хорошенько встряхнуть. Мы должны начать говорить этим людям, что их мнение отвратительно, а отстаивание «сионистской организации - унизительно. То, что сделал Боно пару недель назад в «Сфера» в Лас-Вегасе, спев о Звездах Давида, была одной из самых отвратительных вещей, которые я когда-либо видел в своей жизни», - заявил Уотерс в интервью телеканалу «Аль-Джазира».

Напомним, что в ноябре Уотерс намекнул во время интервью с Гленном Гринвальдом, что нападение на фестиваль «Нова» вообще могло быть делом рук  Израиля, заявив, что «мы не можем знать, услышим ли мы когда-нибудь реальную историю».

 

 

Похожие статьи