|
Леонид Мармур

Южноафриканский политик обвинил конкурентов в «продаже Кейптауна евреям»

Южноафриканский политик обвинил конкурентов в «продаже Кейптауна евреям»

Политик из ЮАР обвинил оппонентов из другой южноафриканской партии в попытке превратить часть Южной Африки в «сионистское» государство за  поддержку Израиля после агрессии ХАМАС 7 октября.

В ходе дебатов после речи президента Сирила Рамфосы о позиции нации по ближневосточному вопросу член парламента ЮАР Ахмед Мунзур Шайк Эмам обвинил умеренную оппозиционную партию «Демократический альянс» в «передаче Кейптауна сионистам».

Он добавил, что «если евреям отдадут Кейптаун, будут реки крови». «Мы не позволим вам сделать ЮАР еврейским государством», - заявил парламентарий.

«В этой палате присутствуют политические партии, которые пытаются оправдать резню и геноцид в Палестине, а особенно сейчас в Рафахе», - обратился к парламенту Эмам.

Депутат, который был одет в традиционную куфию с контуром территории Израиля, обозначенной как Палестина, сказал, что хочет «послать громкий и ясный сигнал «Демократическому альянсу».

«Мы не позволим вам взять это и продать, продать свои принципы, свою этику и ценности в Западно-Капской провинции Соединенным Штатам и другим», - завершил он свою сумбурную речь.

«Демократический альянс» управляет Западно-Капским регионом страны после региональных выборов в Южной Африке в 2009 году.

Эмам – один из двух представителей «Партии национальной свободы» Национальной ассамблеи Южной Африки и парламентский лидер этой политической силы.

Похожие статьи