|
Леонид Мармур

Полицейские Нью-Йорка защитили комика Джерри Сайнфелда от пропалестинских демонстрантов

Полицейские Нью-Йорка защитили комика Джерри Сайнфелда от пропалестинских демонстрантов

Когда Джерри Сейнфелд покидал мероприятие на 92-й улице Y в Манхэттене, на него набросились пропалестинские протестующие, скандировавшие: «Сторонник геноцида!».

В этот вечер Сейнфелд присутствовал на мероприятии с участием бывшего обозревателя New York Times и основателя The Free Press Бари Вайса. Ежегодное мероприятие называлось «Положение мирового еврейства», а Бари Вайс выступил на нем с обращением к аудитории.

Сейнфелд улыбнулся протестующим и уехал в окружении офицеров полиции Нью-Йорка. Демонстранты долго не успокаивались и после его отъезда, продолжая скандировать антиизраильские лозунги.

Как пишет The New York Post со ссылкой на сообщение полиции, двое из протестующих были арестованы после этого инцидента.

Джерри Сейнфельд поддерживает Израиль с 7 октября и в декабре посетил кибуц Беэри в ходе своего визита солидарности в Израиль.

Пропалестинские протесты стали обычным делом на улицах Нью-Йорка, а Сейнфелд - не первая знаменитость, которую атакуют демонстранты. В декабре аналогичный случай произошел с известным актером Алеком Болдуином.

Похожие статьи