Клубничные капкейки

Клубничные капкейки
иллюстрация

Молочное кафе «Бейгл», что расположено поблизости от Московской хоральной синагоги, стало любимым местом сотрудников редакции нашей газеты. Здесь мы периодически проводим встречи за чашкой кофе, обсуждая ту или иную газетную полосу, ну и, конечно, лакомимся кошерными вкусняшками.

Десерт, который нам предложили, в этот раз был просто изумительным, хотя и не сложным. И теперь мы, как благодарные посетители «Бейгла», спешим поделиться этим рецептом с  вами, дорогие читатели. Да, кстати, используя в ингредиентах капкейка кокосовое молоко, вы можете подать это блюдо сразу после мясного обеда.

ПРОДУКТЫ

ТЕСТО

Яйцо — 2 шт. Мука — 220 г Сода пищевая — 1,5 ч. л. Масло растительное — 120 г Сахар — 200 г Джем клубничный — 100 г Молоко кокосовое — 160 г

КРЕМ

Сливки — 250 г Джем клубничный — 100 г

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Все ингредиенты смешиваем в следующей последовательности. Это очень важно. Сначала сахар, масло и яйца. Потом в эту смесь добавляем молоко, в котором разведена ложка уксуса, желательно яблочного. Затем — клубничный джем. Потом добавляется мука и вся масса взбивается миксером. Этой массой заполняем формочки. Теперь, что касается крема, то для его приготовления в сливки добавляем джем и все это взбиваем миксером. То, что разлили в формочки, ставим в духовку на 180 градусов. Через 15–20 минут достаем из духовки, срезаем шапочку и сверху наносим наш крем. Вот и все, друзья! Ешьте на здоровье. Приятного аппетита!

Снимок.JPG


 
Похожие статьи