Песков: Путин не планирует встречаться с представителями ХАМАС и ФАТХ в Москве

Песков: Путин не планирует встречаться с представителями ХАМАС и ФАТХ в Москве

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с представителями ХАМАС и ФАТХ, которые приедут в Москву, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Нет, у президента не предусмотрено встреч», - заявил Песков журналистам в ответ на вопрос, встретится ли Путин с представителями ХАМАС и ФАТХ во время их визита в Москву.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия рассчитывает в обозримом будущем провести межпалестинскую встречу с участием всех ведущих фракций для преодоления внутреннего раскола. Позже в Демократическом фронте освобождения Палестины (ДФОП) сообщили РИА «Новости», что встреча состоится в Москве 29 февраля, а также подтвердили получение на нее приглашения.

В среду, 28 февраля, делегации ФАТХ, ХАМАС, «Исламского джихада», Народного фронта освобождения Палестины» (НФОП) и «Демократического фронта освобождения Палестины» (ДФОП) прибыли в Москву на переговоры, где будет обсуждаться в том числе создание «национального правительства» Газы.

 

Как сообщалось ранее, «межпалестинская встреча» продлится несколько дней.

 

Похожие статьи