|
Лариса Узвалк
Лариса Узвалк

Медицинский центр «Шиба» в Рамат-Гане снова вошел в десятку лучших больниц мира

Медицинский центр «Шиба» в Рамат-Гане снова вошел в десятку лучших больниц мира
Фото: REUTERS/RAMI AMICHAY

Израильский медицинский центр «Шиба» вновь вошел в десятку лучших больниц мира. Американский журнал Newsweek опубликовал ежегодный рейтинг лучших медицинских центров мира в среду, поместив «Шибу» на девятое место. Ранее «Шиба» занимала десятое место в рейтинге.

Рейтинг журнала составляется глобальной компанией Statista.

Лучшие больницы мира выбираются из 2400 учреждений в более чем 30 странах, включая США, Германию, Японию, Францию, Италию, Колумбию, Бразилию, Австралию и другие. «Шиба» находится рядом с такими ведущими больницами мира, как клиника «Мейо» (Рочестер, штат Висконсин, США), Кливлендская клиника (Кливленд, штат Огайо, США), TGH (Торонто, провинция Онтарио, Кагнада), «Шарите» (Берлин, Германия) и другими.

Процедура ранжирования лучших клиник основана на достижениях в области научно-медицинских исследований, лечения и инноваций, на рекомендациях, полученных в ходе международного опроса 80 тыс. врачей, руководителей больниц и медицинских работников, на опросах об удовлетворенности, проведенных среди пациентов, и на индексе, который оценивает параметры качества и безопасности лечения, сообщает Jerusalem Post.

«Столь высокое место в рейтинге является выражением доверия международного сообщества к медицинской системе Израиля, — сказал профессор Ицхак Крайс, директор медицинского центра «Шиба». — Я посвящаю это достижение всей израильской системе здравоохранения, чьи сильные стороны еще больше проявились во время испытания войной. Это достижение — еще одно доказательство стойкости системы здравоохранения, которая, как и прежде, является опорой государства Израиль».

По словам Крайса, данные о лечении раненых на войне показали, что выживаемость после ранений, полученных на поле боя, составляет более 98%, что в сочетании с опытом «Шибы» как центра, специализирующегося на комплексной реабилитации тела и разума, позволило больнице занять первое место в рейтинге.

Похожие статьи