В Израиле на два месяца закрыты восемь железнодорожных станций

В Израиле на два месяца закрыты восемь железнодорожных станций

С 1 марта до 4 мая 2024 года в связи с проведением работ по обновлению и расширению инфраструктуры будут закрыты восемь железнодорожных станций, сообщает Newsru.co.il.

Не будут работать станции Раанана-Запад, Раанана-Юг, Од а-Шарон-Соколов и Кфар-Саба-Нордау, то есть вся ветка а-Шарон, а также станции Рош а-Аин-Север, Петах-Тиква-Сгула, Петах-Тиква-Кирьят-Арье и Бней-Брак.

Помимо технических работ по поддержанию существующей инфраструктуры, будут проводиться работы по соединению с Восточной веткой (Лод-Хадера), которая должна быть введена в строй в 2027 году. В частности, речь идет о переносе системы семафорной сигнализации и связи, переносе силовых кабелей, установке новых железнодорожных стрелок, повышении уровня путей на станции Раанана-Даром.

Работы будут вестись круглосуточно, включая пятницы-субботы. На время работ будут работать шаттлы между закрытыми станциями и станциями Тель-Авива, а также до станции скоростного трамвая Кирьят-Арье в Петах-Тикве и до железнодорожной станции Герцлия.

Похожие статьи