Шабатон в Габале

Шабатон в Габале

В городе Габала в Азербайджане недавно состоялся Шабатон, направленный на сближение молодежи и подростков со всего региона. Мероприятие привлекло около 150 участников, среди которых были молодые люди и подростки, а также молодёжная группа из Грузии, что подчеркивает международный характер встречи.

Участников ждала насыщенная программа, которая началась в четверг и продолжалась вплоть до воскресенья. Известные лекторы из Баку, Москвы и Израиля поделились своими знаниями и опытом, что сделало это собрание особенно значимым и обогатительным для всех присутствующих.

В пятницу утром, после утренней молитвы и завтрака, участники отправились на зимние развлечения - катание на лыжах и поездку на канатной дороге. Это было замечательное время для общения и наслаждения красотами природы.

Одним из главных моментов Шаббатона стал шаббат - время, когда все собрались для традиционных обрядов, молитв и ужина. Вечер украсило кошерное вино, а также глубокие и душевные разговоры, которые продолжались до поздней ночи. Лекция и чтение шаббатной молитвы укрепили духовную связь между участниками.

Второй день мероприятия был насыщен семинарами, молитвами и викторинами с призами, что добавило образовательный и веселый аспекты в программу. Вечером организовали танцы, что стало ярким завершением дня.

Благодаря мероприятию, многие участники завязали новые знакомства и укрепили уже существующие связи. Особая благодарность выражается Герману Захарьяеву, главе фонда СТМЭГИ, за организацию  такого значимого события, которое оставило неизгладимые впечатления на всех, кто принял в нем участие.

Похожие статьи