|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Две пиццерии в Израиле вошли в рейтинг «50 Top Pizza»

Две пиццерии в Израиле вошли в рейтинг «50 Top Pizza»

Две пиццерии в Израиле вошли в число 50 лучших пиццерий Азиатско-Тихоокеанского региона по версии итальянского журнала о пицце «50 Top Pizza». Пиццерии La Piedra в Иерусалиме и Fresca из кибуца Афиким в долине реки Иордан, были удостоены чести на церемонии в Токио.

«Коллектив La Piedra счастлив и горд в связи с тем, что второй год подряд включен в список лучших пиццерий мира. Мы гордимся тем, что представляем Израиль, и тем, что даже в трудное и сложное время, которое мы все переживаем, есть моменты хороших новостей и сдержанной радости», — говорит шеф-повар пиццерии Ави Синклер.

Надев футболку с надписью «Верните их домой» в знак солидарности с заложниками, удерживаемыми в Газе, он добавил: «Я воодушевлен статусом и впечатляющим событием. Мы завоевали заветное звание и сохранили качество нашей пиццы. Помимо этого счастливого момента, для нас было очень важно упомянуть со сцены церемонии награждения о том, что 134 похищенных страдают в секторе Газа, и призвать к их немедленному освобождению».

nclair.jpg

Кошерная пиццерия, занявшая 39-е место, имеет два заведения в Иерусалиме: одно рядом с торговым центром Мамила, а другое в недавно построенных жилых районах в Арноне рядом с новым посольством США.

В Top 50 Pizza заявили, что La Piedra «продолжает поддерживать высокие стандарты качества. Тесто мягкое и хорошо заквашенное, благодаря высокой гидратации и длительному процессу расстойки, после выпечки получается очень легкое изделие, а диск имеет превосходную пузырьковую корочку. Вкус великолепный, в том числе благодаря выбранному качественному сырью. Ави Синклер, молодой владелец пиццерии, очень хорошо изучил свое ремесло».

Йони Авраам, владелец пиццерии Fresca, также высказался на мероприятии награждения.

«Для меня большая честь войти в число 50 лучших пиццерий Азиатско-Тихоокеанского региона. Это еще и интересно тем, потому что произошло сразу после того, как мы переехали на новое место в кибуце Афиким. В то время, когда Израиль упоминается преимущественно в негативном контексте, участие в таком рейтинге становится еще более важным».

Пиццерия, занявшая 37-е место, также получила за свое мастерство приз «На что стоит обратить внимание в 2024 году».

Журнал описал пиццу Fresca как «мягкое тесто и нежное приготовление. У него мягкий сотовый карниз, слегка вздутый в современном неаполитанском стиле».

«50 Top Pizza» - независимый онлайн-гид, который оценивает пиццерии посредством анонимных проверок, в ходе которых счет оплачивается в полном объеме.

Пиццерии для проверок выбираются по итогам опроса, проводимого инспекторами издания, которые выбираются среди лиц, не имеющих никакого профессионального отношения, ни прямого, ни косвенного, к продовольственному сектору. Они координируются в Италии по регионам; Европа, США, в Латинской Америке по штатам и в Азии по континентам.

Теги

Похожие статьи